Resultate 2018 (erstes Jahr U23)

1.       Tälercup Hausach                        Platz 3.

 

2.       Straßenrennen SCC                     Platz 8.

 

3.       Bundesliga Heubach                    DNF

 

4.       Waldhaus Marathon                     Platz 7.

 

5.       Straßenrennen Möhlin                  Platz 2.

 

6.       Straßenrennen Möhlin                  DNF

 

7.       DM XCE Kirchzarten                    1/8 Finale ausgeschieden

 

8.       Ultra Bike Speed 52km.               Platz 2.

 

9.       Geburtstag & Sponsoren Rennen Rheinfelden – ohne Wertung

 

10.   Tälercup Münstertal                     Platz 4.

 

11.   DM XCO St. Ingbert                     Platz 19.

 

12.   Rothaus Murgtal Trophy 24km    Platz 2.

 

13.   Rothaus Bike Giro Gesamt         Platz 34.

 

14.   Weltcup La Bresse                      Platz 80. 80%

 

15.   Furtwangen Marathon 60 Km   Platz 2.

 

Resultate 2017 (zweites Jahr U19)

Wo ?                                                                                        Platz
UCI Junior Series Marseille  16
Int. ITA Bundesliga Montichiari  7
UCI Junior Series Bad Säckingen  5
Proffix Swiss Bike Cup Solothurn  DNF
Int. MTB Bundesliga Gedern  2
UCI Junior Event Albstadt  4
UCI Junior Series Gränichen (CH) (Felge gebrochen) 48 
Int. MTB Bundesliga Wombach  1
BaWü Meisterschaft Warmbronn  1
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT BAD SALZDETFURTH 2
EM Team XCR Drfo Boario (ITA) 4
EM XCO Dafro Boario (ITA) 9
UCI Junior Series Basel  4
Weltmeisterschaften Cairns (Australien) Staffel 7
Weltmeisterschaften Cairns (Australien) Cross Country 13
Int. MTB Bundesliga Tittisee - Neustadt 2
Int. MTB Bundsliga Freudenstadt 3
Int. MTB Bundesliga Gesamtwertung 1

Resultate 2016 (erstes Jahr U19)

 

Wo ?                                                                             PLatz
 Cyprus Sunshine Cup Stage 1 4
 Cyprus Sunshine Cup Stage 2 5
 Cyprus Sunshine Cup Stage 3 2
 Cyprus Sunshine Cup Stage 4 5
   
 Cyprus Sunshine Cup General Classification 2
   
UCI Junior Series Rivera SUI (Jg.99) 30 (10)
UCI Junior Series Montichiari ITA  26
Deutsche Bundesliga Bad Säckingen "Short Race" -Elite 7
Deutsche Bundesliga Bad Säckingen XCO (Jg.99) 23 (7)
Bergrennen Ehrenkirchen 1
UCI Junior Series Port Elizabeth SA  1
UCI Junior Series Albstadt GER  50
UCI Junior Event Gränichen 16
Deutsche Meisterschaft XCE Bodenmais Männer Elite 12
Deutsche Bundesliga Heubach  20
UCI Junior Series Kirchberg AUT 7
BaWü Meisterschaft Münstertal 3
Deutsche Meisterschaft Wombach (auf Platz 4 liegend, defekt) DNF
Tälercup Urach  2
Deutsche Bundesliga Nürburgring  3
 Argovia Cup Langendorf   
 Deutsche Bundesliga Ortenberg   4
Swiss Cup Muttenz DNF
Deutsche Bundesliga Tittisee Neustadt  7
   
Deutsche Bundesliga Sprint Gesamtwertung 2
Deutsche Bundesliga Gesamtwertung  3

Resultate 2015 (zweites Jahr U17) 

 

 

Wo ?  Platz
Weihnachtscross Reute (mit Jorin Gabriel) 1
BMC Racing Cup Schaan 4
BMC Racing cup Tesserete 3
Hägglingen Eliminator 1
Argovia Cup Hägglingen Cross Country 2
Abendrennen Möhlin 14.04.2015 1
Abendrennen Möhlin 21.04.2015 1
Abendrennen Möhlin 28.04.2015 1
Abendrennen Möhlin  5.05.2015 1
   
Gesamtwertung Abendrennen  1
   
BMC Racing Cup Solothurn    (laut Reglement 1.)  2  (1)
Straßen Kriterium Meilen  6
Argovia Cup Seon  4
Bergrennen Hägendorf  1
BMC Racing Cup Gränichen 5
Argovia Cup Oftringen  3
Deutsche Meisterschaft Saalhausen  4

BMC Racing Cup Yverdon 

   

Mittwochabendrennen Dagmersellen (Zeitgleich) 

1

Mittwochabendrennen Schötz 

2
MIttwochabendrennen Horw 
   
BMC Racing Cup Montsevelier  4
Tätercup Münstertal  1
BMC Racing Cup Basel  4
   
Gesamtwertung BMC Racing Cup  3

Resultate 2014 (erstes Jahr U17) - Verletzungsjahr 

 

Wo ?      

Platz

Lugano/ Tesserete, BMC Racing  Cup  (Jg. 99)           
14  (3)
Bundesnachwuhsichtung Wombach  (Jg. 99) 8   (3)
Solothurn, BMC Racing Cup 11
Seon, Argovia Geax Fischer Cup 6
Bundesnachwuchsichtung Dettingen  (Jg. 99) 11  (2)
Gränichen, BMC Racing Cup (Jg.99)  9   (2)

Lenzerheide BMC Racindfefg Cup (mit Verletzung) /Jg.99)

18  (5)

Europameisterschaft, Graz gesamt:  (Jg.99)

13  (4)
Argovia Cup Giebenach (Jg. 99) 4   (2)
 Bundesnachwuchsichtung Altenberg (Jg.99)
6   (1)
Argovia Cup Giebenach 
4
 Argovia Cup Langendorf
6
Schwarzwälder Tälercup, Münstertal 3
   
   

 

Resultate 2013 (zweites Jahr U15)

 

Wo ?   Platz

Bad Säckingen

  3
Schaan BMC Racing Cup   1
Münsingen Alb Gold Cup   2
Bundesnachwuchsichtung Wombach   2
KIds Cup Hausach   1
Argrovia Cup Seon   2
Bundesnachwuchsichtung Gedern   4
BMC Racing Cup Gränichen   1
Bundsnachwuchsichtung Pracht   3
Kids Cup Kirchzarten   1
Kids Cup Neustadt   1
Kids Cup Freiburg( Mit Freiburger Stadtmeisterschaft)   1 (1)
Deutsche Meisterschaft Bad Salzdetfurth   2
Kid Cup Urach   1
     
TFJV (Trophy de France)    
Downhill   35

Cross Country

  2
Orientierung   5
Sprint   1
Trail   85
     
Jugend Europameisterschaft Graz    
Team Staffel   3
MTB Kombination (Technik/ Cross Country)   12
Marathon   3
Cross Country   3
     
Gesamtergebniss der Europameisterschaft   2
     
BMC Racing Cup Muttenz (Basel)   7
 Kids Cup Furtwangen   1
BaWü Reudern   1
Nachwuchsichtung Remchingen
  5
Kids Cup Münstertal   1
Kids Cup Gesamtwertung   1
Run and Bike Reute (im Team mit Lars Koch)
  1
     

 

Resultate 2012 (erstes Jahr U15)

Wo ?
                     Platz
Münsingen Alb Gold Cup                        8
BMC Racing Cup Buchs   13
NWS Hausach Slalom/ CC   43/ 26
NWS Pracht   Slalom/ CC   26/ 14
NWS Gedern  Trial  / CC   60/ 20
Kids Cup Wittnau   3
Kids Cup Neustadt   3
Murg- Niederhof Marathon   3
     
Verletzungspause    
     
BaWü Untermünkheim   9
BMC Racing Cup Muttent   7
Agrovia Geax Fischer Cup. Giebenach   5
Kids Cup Münstertal   7
NWS Remchingen   13
Team Race Reute   1

Resultate 2011 (zweites Jahr U13)

Wo ?   Platz
Rothaus-Murgtal-Trophy   1
Rena Kids Cup Furtwangen   2
Kids Cup Münstertal   3
Kids Cup  Urach   8
Kids Cup St.Märgen   4
Kids Cup Ehrenstätten   6
Kids Cup Kirchzarten   4
Kids Cup Wittnau   5
Kids Cup Hausach   12
Kids Cup Gesamtwertung   5
BaWü   11